Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные рассказали о ежедневной норме белка для человека
Наука и техника

Учёные рассказали о ежедневной норме белка для человека

247


Учёные рассказали о ежедневной норме белка для человека
Для сохранения здоровья человека белок играет очень важную роль. Поэтому эксперты объяснили, сколько ежедневно человеку необходимо употреблять белков. Как выяснилось, для каждого индивида показатель может быть разным.



В белке содержатся аминокислоты, из которых восемь имеют решающее значение. Однако организм человека не может их перерабатывать в чистом виде, по этой причине нужно обязательно включать в свой рацион продукты, содержащие белки. Они участвуют в процессе обмена веществ, вырабатывают антитела и гормоны. Когда в организме содержание белков в достаточном количестве, то кости будут оставаться крепкими, давление будет в норме, а также будет происходить наращивание мышечной массы. В целом белок укрепляет иммунитет человека.




Для малоподвижных людей суточная доза белка будет равняться 1,2 грамма рассчитанного на один килограмм веса. При активном образе жизни, этот показатель будет составлять 1,4 грамма. Для спортсменов, которым необходимо нарастить мышечную массу суточная доза должна составить 1,6 грамма на один килограмм массы тела.

Ранее ученые сообщили, какой овощ может победить рак.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК