Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты назвали 5 самых неподходящих продуктов для утоления жажды
Эксклюзив

Эксперты назвали 5 самых неподходящих продуктов для утоления жажды

285


Эксперты назвали 5 самых неподходящих продуктов для утоления жажды

Когда человек хочет пить, он старается утолить это чувство любыми жидкостями. Однако, как утверждают эксперты, это в корне неправильная позиция. Итальянские ученые составили свой список тех продуктов, которые категорически для этого не подходят.
Кофеин
Возможно, миллионы фанатов поспорят с этим утверждением, но это действительно так. Кофе совершенно не работает в качестве утолителя жажды.

Газированные напитки
"Кока-кола" или безвредные на первый взгляд соки содержат в своем составе много сахара, из-за которого мозг получает сигнал о том, что организму нужна вода. Так что потреблять подобные напитки просто бессмысленно.




Солености
Почти во всех упакованных продуктах содержится соль, ведь она используется в качестве консерванта. Когда человек употребляет соленую пищу, клетки организма сигнализируют о жажде, так как соль выводит воду из клеток и вызывает их обезвоженность. Поэтому рекомендуется избегать соленой пищи вроде маринада, консервов, фастфуда и тому подобного.

Бульонные кубики и усилители вкуса
Это касается и соуса карри, супов и продуктов мгновенного приготовления по типу лапши. Такие продукты содержат внушительное количество натрия и для избавления от жажды совсем не годятся.

Соевый соус
В 2013 году в Америке зафиксирован случай, когда, выпив бутылку соевого соуса, подросток чуть не умер. Баланс электролитов был существенно нарушен, что чуть не стоило ему жизни. Однако в маленьких дозах соевый соус тоже употреблять не стоит, так как он тоже приводит к обезвоживанию и усилению жажды.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК