Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные назвали продукты, которые продлят и улучшат качество жизни
Эксклюзив

Учёные назвали продукты, которые продлят и улучшат качество жизни

235


Учёные назвали продукты, которые продлят и улучшат качество жизни

Ведущие мировые ученые составили список продуктов, благодаря которым человек сможет не только продлить, но и улучшить качество своей жизни. Оказалось, что люди часто просто недооценивают способности того, что употребляют в пищу.
Согласно обнародованным учеными данным, много пользы дают яблоки, содержащие в себе достаточное количество клетчатки и витамина K, способного укрепить кости и помогать организму при воспалительных процессах, а также брокколи, обладающие тем же эффектом, только в разы усиленным при регулярном их употреблении в сыром виде. На следующих позициях эксперты разместили гранатовый сок и его неоспоримое влияние на работоспособность человека, а также нормальный обмен жиров и углеводов в организме.
Продлить жизнь и оставаться здоровым помогут 2 ореха в день, которые снизят уровень холестерина, помогут улучшить настроение и защитят кожу от солнечных ожогов, а вот качественный домашний йогурт укрепит нервную систему и добавит здоровья глазам. Ученые отмечают важность употребления фасоли, ведь содержащаяся в ней клетчатка благотворно влияет на уровень сахара в крови и способствует снижению веса.
Среди других полезных для продления жизни продуктов специалисты называют также чеснок, яйца в разумных количествах, необработанные ягоды и мясо лосося, с помощью которого можно устроить профилактику множества недомоганий.
Ранее эксперты из Казахстана утверждали, что обрести долголетие человеку помогут кисломолочные продукты.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК