Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Специалисты составили список полезных для завтрака ребёнка продуктов
Эксклюзив

Специалисты составили список полезных для завтрака ребёнка продуктов

138


Специалисты составили список полезных для завтрака ребёнка продуктов

В период летних каникул специалисты позаботились о том, чтобы предоставить родителям информацию о максимально полезном завтраке для ребёнка. Перечень блюд составлен с учетом особенностей растущего организма, а также необходимым уровнем потребляемых витаминов.
Эксперты в области питания убеждены, что завтрак является основой дневного рациона, особенно это правило касается детей. Чтобы растущий организм получил заряд бодрости и хорошего настроения можно предложить ребёнку блюда на основе бананов, такие как молочные коктейли, блинчики с начинкой или полезные фруктовые бутерброды. Также не стоит пренебрегать употреблением яиц, из которых можно приготовить разнообразные виды омлетов или просто отварить. В любом случае насыщенные и полиненасыщенные жиры, содержащиеся в этом продукте помогут в развитии клеток мозга, а также укреплении костей. Если ребёнок любит мясо, то следует позаботиться о том, чтобы это была нежирная курица или индюшатина, которые в сочетании со свежими овощами быстро усваиваются и насыщают.
В завершении стоит отметить важность употребления ребёнком каш, которые не только богаты витаминами, но и полезны для желудка, ведь содержат высокий уровень клетчатки. В качестве разнообразия ко всем злаковым можно добавить овощи или фрукты по вкусу. Еще одним универсальным завтраком для ребенка являются блюда на основе творога. Самым быстрым и полезным рецептом специалисты называют сырники.
Ранее эксперты уже предлагали ознакомиться с перечнем продуктов, употребление которых на завтрак будет вредным для организма.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК