Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Полезные продукты лучше не называть здоровыми, предупреждают ученые
Наука и техника

Полезные продукты лучше не называть здоровыми, предупреждают ученые

427


Полезные продукты лучше не называть здоровыми, предупреждают ученые

Москва, 01.02.2016 16:55, RSUTE. Мировые ученые предупредили общественность о том, что полезные продукты лучше не называть здоровыми. При этом отказаться от маркировки таких продуктов питания никто не призывает. Просто намного продуктивнее использовать систему простых символов, нежели объяснять словами.

Исследователи, которые работают на почве изучения особенностей организма при употреблении здоровой пищи, пришли к довольно интересным выводам, изучая потребности человека в правильном питании. Выяснилось, что маркировка продуктов питания броскими словами типа «здоровый продукт» или «полезная еда» не приведут к ожидаемому результату. По словам ученых, гораздо продуктивнее будет прибегнуть к смежному методу.




По мнению исследователей, если продукты маркировать согласно простенькой системе символов, то это принесет больше толку в повседневную жизнь покупателей. Эксперимент проводился при участии нескольких сотен добровольцев, которые охотнее выбирать продукцию с символами (использовался значок сердечка), означающими ее пользу, нежели с ярким названием.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК