Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Диетические продукты способны провоцировать ожирение
Наука и техника

Ученые: Диетические продукты способны провоцировать ожирение

279


Ученые: Диетические продукты способны провоцировать ожирение
Ученые из США в рамках исследования установили, что популярные диетические продукты способны провоцировать ожирение. К соответствующим выводам в ходе проделанной работы пришли специалисты Университете Джорджии.


По словам научных работников, некоторые диетические продукты являются более опасными для организма,нежели их "жирные" аналоги, поскольку имеют в составе значительные объемы сахара и провоцируют необратимые изменения в функционировании печени и мозга. Такие товары, по мнению экспертов, попросту "маскируются" под полезные посредством яркой упаковки и многообещающих надписей. В реальности же они не менее вредны, нежели жирная пища, а также практически аналогичным образом содействуют развитию ожирения.
Исследование с участием мышей проводилось в течение месяца, когда одних кормили здоровой едой, а другой жирной пищей или диетической. Оказалось, что в последних двух случаях почти нет различий в объемах жира, образовавшегося в печени. Притом отказ от подобного рациона не сопровождался уменьшением очагов воспаления.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК