Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Ожирение у мужчин пагубно воздействует на качество спермы
Эксклюзив

Ученые: Ожирение у мужчин пагубно воздействует на качество спермы

206


Ученые: Ожирение у мужчин пагубно воздействует на качество спермы
Учёные установили, что ожирение у мужчин пагубно воздействует на качество спермы. Таким образом мужчинам, при планировании семьи, следует сбросить имеющийся лишний вес.



Ожирение является довольно серьёзным заболеванием, так как оно повышает нагрузку на сердце и сосуды и может приводить к инсульту или инфаркту. Также пагубное воздействие оказывается на другие органы. Исследователи установили, что лишний вес в теле мужчины негативно сказывается и на качестве спермы, а это уже угроза для возможности продолжения рода. Медики рекомендуют всем представителям сильной половины человечества более внимательно планировать возможное продолжение семьи и, в случае наличия любой из стадий ожирения, повременить с этим желанием и заняться своим здоровьем.




Следует отметить, что при нормализации веса и количества жира в организме, качество спермы возвращается в рамки нормы. Активность сперматозоидов повышается, а само её количество многократно увеличивается. Учёные также назвали продукты, которые благоприятно воздействуют на семенную жидкость.
Автор: Александров Александр



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК