Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Отцовское воспитание предотвращает ожирение у детей

Ученые: Отцовское воспитание предотвращает ожирение у детей

342


Ученые: Отцовское воспитание предотвращает ожирение у детей

Ученые из США установили, что дети, в воспитании которых принимают участие отцы, реже страдают от ожирения. Об исследовании, в котором участвовали несколько тысяч семей, подробно рассказано в издании EurekAlert!.
Как правило, воспитанием детей в основном занимаются мамы, а отцы зарабатывают средства на жизнь семьи. Такой традиционный подход не всегда приносит пользу ребенку. Оказывается, дети, лишенные отцовского внимания, часто страдают от психических расстройств, а также могут иметь проблемы с лишним весом.




В ходе исследования эксперты опросили всех респондентов, чтобы узнать о состоянии здоровья членов семьи и о времени, посвященном ребенку каждым из родителей. Анализируя данные, специалисты обнаружили взаимосвязь ожирения с отсутствием отцовского воспитания. Утверждается, что проблемы со здоровьем у малыша могут начаться уже в возрасте 2-х лет.

Одна из авторов работы, Мишель Вонг, заявила, что отцы непременно должны интересоваться своими детьми и активно участвовать в их воспитании. Эксперт уточнила: для ребенка важно присутствие в его жизни обоих родителей.

Ранее ученые доказали, что вакцинация против гриппа вдвое чаще оказывается неэффективной для людей с ожирением, чем для тех, кто имеет нормальный индекс массы тела.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК