Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ожирение оказалось заразным - шокирующие выводы ученых

Ожирение оказалось заразным - шокирующие выводы ученых

636


Ожирение оказалось заразным - шокирующие выводы ученых


Ожирение может быть заразным, к такому выводу пришли ученые. Они проанализировали состав микрофлоры кишечника человека и пришли к мнению, что треть из всех живущих там способны перемещаться между людьми и выживать на открытом воздухе.
Исследованием занимались ученые из Института Сенгера в Великобритании. Примерно десять лет назад американские медики пришли к выводу, что если добавить микробов из кишечника мышей, страдающих ожирением, в кишечник здоровых и стройных особей, это приведет к росту веса последних мышей. Вскоре эти опыты были подтверждены.




Последние результаты на эту тему таковы: микробы могут жить вне тела человека, а попадая в другой организм могут нанести вред популяции здоровых микробов и привести к развитию ряда заболеваний, среди которых ожирение.
Ученые говорят о том, что этими данными можно факт проблем с лишним весом у целых семей, постоянно контактирующих друг с другом. Они выяснили, что дело не только в генетике. Ожирением может быть заразным.
«От человека к человеку могут передавать заболевания кишечника, такие как болезнь Крона. А люди, живущие в одном доме и на одной территории, постоянно обмениваются бактериями. На генетику приходится всего 7-13% случаев ожирения», - заявили ученые.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК