Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали об опасности спать с открытым ртом
Наука и техника

Ученые рассказали об опасности спать с открытым ртом

302


Ученые рассказали об опасности спать с открытым ртом
Ученые рассказали в масс-медиа об опасности, связанной с тем, что некоторые люди спят с открытым ртом. По заявлению исследователей, данная тенденция не имеет широкого распространения в мире, но всё же необходимо контролировать подобные проявления.


В Новой Зеландии, на основании проведенных наблюдений был сделан вывод о нежелательных последствиях, вызываемых неконтролируемой привычкой открывать рот во сне. Основными негативными факторами являются раннее появление кариеса и заболевания в полости рта ввиду попадания воздуха в открытую полость. Происходит высушивание слизистой оболочки ротовой полости, повышается кислотность, это вызывает постепенное разрушение зубной эмали. В рот, отмечают специалисты может попасть инфекция, так как человек во сне не контролирует своё состояние.




Основной причиной по устранению сна с открытым ртом является комфортность спального места, крайне важен угол наклона головы, связанный с формой подушки и упругость матраса, исключающего прогиб позвоночного столба. В то же время другой группой ученых была доказана важность полноценного сна для сохранения здоровья.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК