Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Сон крайне важен для сохранения здоровья

Ученые: Сон крайне важен для сохранения здоровья

406


Ученые: Сон крайне важен для сохранения здоровья
По мнению ученых, сон для человека является крайне важным, он позволяет сохранить здоровье. Соблюдая необходимый режим сна, уверяют специалисты, человек продлевает свою жизнь.


Специалистами было обнаружено, что постоянное недосыпание самым негативным образом сказывается на здоровье человека, появляются проблемы с сердцем. Нехватка сна приводит к развитию депрессий, вызывая устойчивые расстройства нервной системы. Именно недостаточным количеством сна в большей части объясняются сердечно-сосудистые заболевания, отмечают исследователи. В ходе наблюдений у добровольцев были замечены признаки устойчивых депрессивных состояний, их поведение в социуме становилось сложным. Недостаток энергии, по мнению ученых, невозможно компенсировать многочасовым сном в выходной день. В ходе научных экспериментов было доказано, что каждый час «отложенного» сна ускоряет возможность появления проблем с сердцем на 11%. Взрослый человек должен спать 7-8 часов в сутки.
Особое внимание ученые уделяют регулярности сновидений и условиям, в которых люди спят. Ранее группой исследователей был определён физический изъян, разрушающий сексуальную жизнь.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК