Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: С появлением ребёнка женщины спят гораздо меньше мужчин
Наука и техника

Ученые: С появлением ребёнка женщины спят гораздо меньше мужчин

281


Ученые: С появлением ребёнка женщины спят гораздо меньше мужчин
С появлением ребенка в семье женщины начинают спать значительно меньше мужчин. Об этом рассказали исследователи из Университета Аризоны. По словам специалистов, данная тенденция обусловлена наличием материнского инстинкта у представительниц прекрасного пола.



Американские специалисты в ходе исследования установили, что женщины реагируют на плач ребенка значительно быстрее мужчин. Примечательно, что представители сильного пола чаще всего возлагают ответственность за малыша на партнера, ввиду чего сами матери начинают плохо спать.




Специалистам удалось установить, что примерно 20 процентов женщин после рождения первого ребенка начинают страдать от психологических расстройств. Это может быть обусловлено постоянными переживаниями, дополненными хроническим недосыпом. Мужчины в данном случае ведут себя более спокойно, надеясь на то, что проблемы с малышом будет в большей степени решать его мать.

Также было установлено, что матери в течение дня устают больше мужчин и женщин без детей. По словам специалистов, данные испытания в будущем закаляют у женщин устойчивость к незначительным стрессам, которые они переживают менее болезненно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК