Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые озвучили отрицательные черты мужчин, привлекающие женщин

Ученые озвучили отрицательные черты мужчин, привлекающие женщин

908


Ученые озвучили отрицательные черты мужчин, привлекающие женщин

Группа психологов из Польши, Великобритании и Финляндии обнародовала результаты исследования на тему «Какие черты мужского характера привлекают представительниц слабого пола». Специалисты в качестве итогов изучения данного вопроса назвали такие личностные качества, как склонность к нарциссизму, макиавеллизму и психопатии.

Исследователи проанализировали предпочтения более 2300 женщин и выявили, что представительниц прекрасного пола влечет к представителям так называемой «темной триады», в основе которой лежат три отрицательных свойства характера: нарциссизм, макиавеллизм, психопатия. При этом женщины оценивают подобных мужчин как «сильных, умных и уверенных самцов».




На основное отрицательное содержимое подобных качеств женщины начинают обращать внимание намного позже. В основе нарциссизма лежит высокая самовлюбленность, чрезмерная гордость и нездоровая мания величия. Макиавеллизм характеризуется грубостью, циничностью, манипулированием для достижения собственной выгоды. Психопатией страдают импульсивные, жестокие люди, не способные к сочувствию или состраданию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК