Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Шоколад следует употреблять ежедневно
Наука и техника

Ученые: Шоколад следует употреблять ежедневно

246


Ученые: Шоколад следует употреблять ежедневно
Ученые считают, что шоколад очень полезен для организма человека и рекомендуют употреблять его как можно чаще. Этот продукт восстанавливает силы, улучшает настроение и помогает работе головного мозга. Специалисты отметили несколько причин, по которым стоит баловать себя шоколадом и какао-продуктами ежедневно.



С помощью черного шоколада, в котором содержится большое количество микроэлементов, можно очистить кожу. Продукт способен сделать ее гладкой, улучшить кровообращение, цвет, напитать её и защитить от ультрафиолетовых лучей. Такие процедуры приятны, они могут быть в виде масок или обертываний. Полезно также употреблять шоколад в пищу. Он защищает зубную эмаль (в какао-бобах содержатся антибактериальные элементы, предотвращающие кариес), способствует лучшей работе сердца и поднимает настроение. К тому же это незаменимый продукт для желающих похудеть. Ученые утверждают, что небольшое количество шоколада притупляет чувство голода на довольно длительный период времени.




Специалисты советуют употреблять этот полезный и вкусный продукт маленькими порциями (5-10 грамм) – он усвоится организмом быстрее и лучше, когда «рассасывается во рту». Также шоколад отлично восстанавливает силы после тяжелых физических нагрузок, но, по словам экспертов, для положительного эффекта следует употреблять только качественный «настоящий» продукт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК