Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, как правильно употреблять кофе
Наука и техника

Ученые рассказали, как правильно употреблять кофе

289


Ученые рассказали, как правильно употреблять кофе
Европейские ученые рассказали, как правильно употреблять кофе. Для получения максимальной пользы от этого напитка они рекомендуют добавлять в него сливочное масло.



Кофеманы мира не так давно приучили себя употреблять кофе с добавлением небольшого количества сливочного масла. Некоторые, правда, предпочитают кокосовое или другой растительный баттер, но суть от этого практически не меняется. Ученые проверили, действительно ли ложечка масла улучшает не только кашу, но и кофе, и рассказали, как правильно употреблять напиток.

Кофе с маслом помогает взбодриться на более долгий период. Без добавления жира эффект энергетика от него довольно быстро проходит. Но за счет масла его можно продлить, поскольку жиры насыщают организм, создают ощущение сытости и повышают активность.




К слову, такое сочетание также позволит уменьшить потребление калорий - а, соответственно, похудеть. Особенно добавление масла актуально для тех, кто предпочитает кофе со сливками - их можно спокойно заменить растительными жирами. Также оно дает ощущение сытости. Правда, отмечают ученые, увеличение дозы кофе не способствует похудению, а вот добавление масла в традиционную утреннюю чашку будет кстати.

Поскольку сливочное масло - продукт молочный, то оно также способствует укреплению костей. Количество кальция в ложке, конечно, будет меньше дневной нормы, но всё равно позитивно скажется на здоровье.

Интересно, что жир в масле способствует улучшению состояния суставов. Ученые отмечают, что регулярное его употребление в небольших количествах способствует “смазыванию” костей, за счет чего суставы работают лучше.

Ранее ученые рассказали, как правильно употреблять чай.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК