Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Диетологи рассказали об эффективной кофейной диете

Диетологи рассказали об эффективной кофейной диете

379


Диетологи рассказали об эффективной кофейной диете

Американские диетологи рассказали об эффективной кофейной диете. Уникальный напиток при правильном употреблении способен значительно уменьшить количество килограммов, передает Daily Mail.
Недавно СМИ растиражировали новость, что кофе продлевает жизнь. А до этого ученые выяснили, что он может защищать от болезнь Альцгеймера и некоторых видов рака. Но диетолог Боб Арно заявил, что напиток также способствует уменьшению веса. Употреблять его нужно не только в “чистом виде”, а и в составе коктейлей.

Кофеин ускоряет метаболизм, и употребление напитка от 1 до 3 порций способствует сжиганию порядка 100 дополнительных калорий в сутки. Кроме этого, он способствует выведению жирных кислот из запасов и их переработке, что позитивно влияет на потерю веса. Также, согласно исследованию 2010-го года, опубликованному в American Journal of Physiology, фенолы в напитке уменьшают производства жира. Но самыми эффективными считаются зерна из Эфиопии, Бразилии, Колумбии и Кении - в них полезного компонента намного больше, а мягкий вкус не хочется дополнять сахаром или сливками. Также фенолы уменьшают перекисное окисление, которое провоцирует появление опасных жиров, вредящих клеточным мембранам.




Так, диетолог предложил несколько рецептов коктейлей для кофейной диеты. К примеру, черничный фраппе - полстакана холодного кофе, полстакана гранатового сока, черничный йогурт, сырой кешью, замороженная черника, корица и лед.
Но перед началом такой диеты, особенно если человек не употребляет много кофе в день, нужно проверить, как организм реагирует на кофеин. К примеру, если после него ночью сложно заснуть или ощущается учащенное сердцебиение, то лучше от напитка отказаться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК