Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Врачи сообщили, кому нельзя пить квас
Эксклюзив

Врачи сообщили, кому нельзя пить квас

206


Врачи сообщили, кому нельзя пить квас

В жаркую пору очень хочется чего-нибудь прохладненького, поэтому чаще всего люди покупают квас. Однако врачи сообщают, что есть категория людей, которым не рекомендуется употреблять этот напиток. Как оказалось квас имеет не совсем полезные свойства, этот продукт стоит употреблять с осторожностью.
Эксперты утверждают, что от кваса стоит отказаться тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, а именно людям с гастритом, язвой, эрозией стенок желудка. Брожение, вызванное фруктовыми и молочными кислотами, могут значительно усугубить состояние человека при этих болезнях. Также особое внимание на этот продукт стоит обратить людям с проблемами мочевого пузыря, желчного и печени.




Медики настоятельно рекомендуют не пить квас беременным, детям и водителям. Напоминают, что напиток имеет небольшое содержание алкоголя.
Особое внимание стоит уделять продукту при его покупке. В магазинах, где квас продаётся в бутылках, необходимо читать состав. Если на этикетке указаны консерванты и другие составляющие со знаком «Е», то от покупки лучше оказаться. В бутылке находится не натуральный «живой» квас, а его вкусовой аналог, который наоборот может усугубить здоровье покупателя.
Напомним, недавно американские учёные рассказали о вредных свойствах кваса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК