Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Шоколад улучшает настроение и укрепляет психику людей – ученые
Наука и техника

Шоколад улучшает настроение и укрепляет психику людей – ученые

658


Австралийские исследователи из Технологического университета Суинберна сделали важное открытие для «сладкоежек» и доказали, что шоколад улучшает настроение и укрепляет психику людей. Речь идет о черном шоколаде, богатым полифенолом, который считается «бесценным» антиоксидантом для организма людей. По утверждению экспертов, даже маленький кусочек шоколадного лакомства в день способен «изменить жизнь к лучшему» и стать мощным антидепрессантом для человека, склонного к психологическим расстройствам, пишет «Информинг».

Выяснить то, что шоколад улучшает настроение и укрепляет психику людей, специалистам удалось с помощью нескольких десятков добровольцев разного пола в возрасте 40-65 лет. Всем участникам эксперимента предложили ежедневно употреблять до 500 мг основного компонента настоящего шоколада полифенола, который был им предложен в виде обогащенных этим антиоксидантом напитков.

Как выяснилось, действительно шоколад улучшает настроение и укрепляет психику людей, что подтвердили все респонденты единогласно. По их наблюдениям, утреннее употребление шоколадного лакомства «сработало» как успокоительное средство на целый день. Люди чувствовали себя радостнее и спокойнее на протяжении всего 30-дневного исследования, что значительно повлияло на их ощущение удовлетворенности жизнью.




Более того, шоколад не только улучшает настроение и укрепляет психику людей, но и в целом положительно влияет на здоровье. При этом он эффективно помогает людям бороться с лишним весом, так как улучшает обмен веществ и метаболизм в организме, препятствуя отложению лишней жировой массы.

Эксперты отмечают, что все «положительные» эффекты шоколада присутствуют только в качественном продукте, состав которого максимально состоит из какао. Поэтому они рекомендуют обращать внимание на состав шоколадной плитки в магазине, чтобы в реальности испытать на себе «волшебство» кондитерского продукта.

Шоколад улучшает настроение и укрепляет психику людей – ученые
Фото: Spletnikhttp://spletnik.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК