Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В Гааге из черствого хлеба наладят производство биогаза
Новости в Мире

В Гааге из черствого хлеба наладят производство биогаза

275


В Гааге из черствого хлеба наладят производство биогаза

Специальные урны для черствого и испорченного хлеба были установлены по инициативе муниципалитета Гааги, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на информационный портал DutchNews. Акция властей преследует цель отучить горожан выбрасывать хлеб перед домами и кормить им птиц в городских парках, а также бросать его в обычные урны на съедение крысам.

18 необычных урн «нового образца» уже установили в разных районах города. Ими смогут пользоваться не только граждане, но и представители различных учреждений и предприятий.

Собранный в них хлеб планируется направлять на производство биогаза для коммунального городского хозяйства.

В Гааге из черствого хлеба наладят производство биогаза

По информации фонда «Забота о Земле», ежедневно в Нидерландах оказывается в мусорнике порядка 435 тыс. кусков хлеба. Установка специальных урн, по мнению специалистов, не поможет кардинальному решению проблемы.

Они советуют людям быть менее расточительными и не покупать излишки хлеба. На худой конец весь несъеденный хлеб следует замораживать в холодильнике, размораживая по мере употребления.

К середине столетия численность населения нашей планеты возрастет до 9 млрд человек, и уже сегодня ученым предстоит искать пути удовлетворения растущей потребности человечества в полноценных белках и других необходимых людям питательных веществах. Например, норвежские ученые разрабатывают способы создания пива и хлеба из водорослей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК