Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали о психологических причинах появления лишних килограммов
Наука и техника

Ученые рассказали о психологических причинах появления лишних килограммов

355


Ученые рассказали о психологических причинах появления лишних килограммов
Зарубежные ученые рассказали о психологических причинах, которые могут повлиять на появление лишнего веса. Эксперты говорят, что похудеть можно только тогда, когда получится избавиться от ментальных проблем.



Так, к примеру, лишние килограммы могут появляться из-за пищевой зависимости, которая, как правило, зарождается у тех людей, кто придерживается так называемого культа еды. Поэтому психологи рекомендуют всем осознать то, что человек рожден, чтобы жить, а не, чтобы есть. Также худеющий не увидит радостных цифр на весах, если у него нет цели, говорят эксперты, и прежде чем начать этот процесс, нужно поставить себе цель и нарисовать перед собой четкую цифру и фигуру мечты.




Часто психологи связывают появление лишнего веса со стрессом, из-за чего может нарушиться метаболизм и все пойдет не в лучшую сторону. Поэтому эксперты советуют давать себе расслабляться, отдыхать, высыпаться и вести активный образ жизни, в общем не давать себе скучать.

Психологи настаивают на том, что нужно всегда верить в успех и с позитивом идти к своей цели, и не расстраиваться, если результата сразу нет, потому как для качественного тела требуется не один месяц работы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК