Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Медики рассказали, почему летом нужно реже пользоваться смартфоном
Наука и техника

Медики рассказали, почему летом нужно реже пользоваться смартфоном

324


Медики рассказали, почему летом нужно реже пользоваться смартфоном
По подсчетам ученых, в среднем человек тратит 10 часов своего времени на использование смартфона. Как выяснилось, это даже больше, чем некоторые люди спят. Медики из Великобритании объяснили, почему в летнее время устройство нужно использовать реже.



Имеются доказательства, что перед сном к мобильному телефону лучше будет не прикасаться. Поскольку его сигналы излучают альфа-волны, а от синих бликов экрана мозг не может прийти в расслабленное состояние. По этим причинам человек может жаловаться на бессонницу, переживать стрессы и впадать в депрессию.




Интернет захватывает человеческое сознание. Все чаще происходит так, что люди живут в виртуальном мире и ограждают себя от реальности. По советам психологов, человеку нужно в летнее время больше отдыхать, пополнять запас энергии, также не отказываться от активных прогулок – экскурсий, поездок на велосипеде, а самое главное подальше забросить социальные сети.

Специалисты также рекомендуют обязательно прерываться на время, когда работа связана с устройствами. Доказано, что такие перерывы могут помочь повысить интенсивность работы мозга, а также можно распрощаться со стрессами и поднять настроение.

Ранее сообщалось о том, что в Екатеринбурге от возгорания смартфона пострадал 11-летний ребенок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК