Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, какие продукты нужно есть жарким летом
Эксклюзив

Врачи рассказали, какие продукты нужно есть жарким летом

199


Врачи рассказали, какие продукты нужно есть жарким летом

Врачи рассказали, какие продукты нужно включить в меню жарким летом. Они рекомендуют есть больше сырых сезонных овощей и фруктов, горький шоколад и продукты на основе белков и углеводов.
Медики рекомендуют некоторые изменения в рационе во время летней жары для поддержания стабильной работы сердечно-сосудистой и других систем организма. Показано включение в меню океанической и морской рыбы и морепродуктов, богатых Омега-3-кислотами. Эти ненасыщенные жирные кислоты способствуют сохранению сосудистой эластичности и минимизируют формирование бляшек холестерина в их полости.

Обязательным является употребление сезонных овощей и фруктов в сыром виде. Эти богатые растительной клетчаткой продукты способствуют регенерации сосудистых фиброзных волокон. Наличие в рационе продуктов с высоким содержанием витамина Е дважды в неделю также благоприятно сказывается на прочности и проводимости сосудов. Поедание гороха и фасоли, зеленого лука, говяжьей печени, оливкового масла позволит укрепить сосудистую систему в жаркое время.




Меню нужно обогатить цитрусовыми, квашено капустой, черной смородиной и прочими фруктами, содержащими витамин С, для профилактики сезонных простуд и укрепления венозной сетки. В свежем сельдерее содержится ряд фито-химических соединений, расслабляющих мышечную ткань в артериальных стенках и тем самым усиливающих кровоснабжение. В летнюю жару это является профилактикой тромбоза вен.
К полезным летним продуктам медики отнесли употребление чистого горького шоколада и какао. По некоторым данным, съедание пары кусочков шоколада еженедельно снижает риск кардиологических и сосудистых патологий не менее чем на 35% и помогают предотвратить депрессивные состояния.

Недавно Oane.ws писал о влиянии неправильного питания на психику.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК