Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые обнаружили еще одно полезное свойство яиц
Эксклюзив

Ученые обнаружили еще одно полезное свойство яиц

194


Ученые обнаружили еще одно полезное свойство яиц

В процессе научного эксперимента американские ученые объявили об еще одном важном и полезном свойстве куриных яиц. Их регулярное употребление стимулирует рост детей младшего дошкольного возраста, а также снижает риск задержки развития.
Выяснилось это после того, как медики провели контролируемое наблюдение. На протяжении полугода малыши возрастом от шести до девяти месяцев съедали по одному куриному яйцу в день, а также практически не употребляли сладких напитков. Полученные данные ученые сопоставили с результатами другой группы детей, участники которой наоборот съедали меньше яиц, но значительно больше потребляли напитков с большим содержанием сахара.
Сообщается, что все реципиенты проживали и находились в Эквадоре.
После окончания эксперимента было установлено, что при регулярном употреблении яиц организм растет значительно быстрее, а конкретней, в 1,47 раза, что значительно отличается от случаев, когда продукт не используется для приема и приготовления пищи. К тому же, как правильно отметили ученые, яйца являются недорогим и доступным для большинства продуктом, так что что пренебрегать их употреблением крайне не рекомендуется.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК