Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные: Две чашки чая в день могут защитить от болезни Альцгеймера
Наука и техника

Учёные: Две чашки чая в день могут защитить от болезни Альцгеймера

224


Учёные: Две чашки чая в день могут защитить от болезни Альцгеймера
Сингапурские учёные смогли доказать, что выпивая две чашки чая в день, человек на 50 % снижает риск развития у него болезни Альцгеймера в более пожилом возрасте. К таким выводам специалисты пришли после многолетнего наблюдения за более чем 900 испытуемыми из Китая.






Сообщается, что регулярное употребление нескольких чашек чая в день служит хорошей профилактикой проявления болезни Альцгеймера в старости, поскольку содержащиеся в нём теафлавин, теарубигин, кахетин и L-теанин благотворно воздействуют не только на организм человека, но и способны предупреждать отмирание мозговых клеток. Для своего исследования сингапурские учёные разделили всех добровольцев на две группы.
Многолетние наблюдения показали, что при регулярном употреблении пары чашек чая в день, у здоровых людей на 50 % снижается риск деменции, а у генетически предрасположенных — на целых 85%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК