Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Цитрусовые способны снизить риск развития болезни Альцгеймера на 23%

Ученые: Цитрусовые способны снизить риск развития болезни Альцгеймера на 23%

410


Ученые: Цитрусовые способны снизить риск развития болезни Альцгеймера на 23%
Употребление цитрусовых способно снизить риск развития болезни Альцгеймера на 23%. К таким заключениям в ходе исследований пришли японские ученые, представляющие Университет Тохоку в городе Сендай, информирует издание Daily Mail.



В последнее время все больше ученых занимаются исследованием деменции, которую также называют приобретенным слабоумием. Причина этому в том, что в последние годы проблема прогрессирует, а эффективных методов ее лечения и диагностики до сих пор, по факту, не существует. В поисках решения проблемы специалисты обратились к цитрусовым, решив установить, какими именно образом последние воздействуют на мозговую активность человека.
Участниками продолжительного исследования стали порядка 13 тысяч граждан, а итоги работы показали, что регулярное потребление цитрусовых способно на 23% сократить риск развития болезни Альцгеймера. Притом речь идет об апельсинах, грейпфрутах, мандаринах и прочих представителях данного вида, а положительный результат возможен, если употреблять хотя бы один фрукт в день.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК