Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Прием мультивитаминов во время беременности снижает риск аутизма у детей
Эксклюзив

Ученые: Прием мультивитаминов во время беременности снижает риск аутизма у детей

205


Ученые: Прием мультивитаминов во время беременности снижает риск аутизма у детей
Ученые из Филадельфии, Бристоля и Стокгольма провели исследование, по итогам которого заявили, что прием мультивитаминов во время беременности будущей матерью снижает риск появления аутизма у детей. В эксперименте были изучены медицинские карты 273 100 женщин.



По мнению экспертов, прием мультивитаминных добавок на ранних сроках беременности может снизить риск возникновения аутизма у детей. В частности симптомы аутизма проявлялись у тех, чьи мамы принимали витаминные комплексы на 50 реже, нежели у тех, чьи мамы не принимали никаких препаратов.
По данным эксперимента, прием железа, фолиевой кислоты и мультивитаминов уменьшает риск аутизма, однако только в том случае, если они принимаются на ранних сроках. При этом препараты только с фолиевой кислотой и железом никакого положительного воздействия не окажут. Это говорит о том, что беременные женщины должны получать все необходимые витамины и минералы со здоровым питанием, а не только с помощью пищевых добавок.
Женщинам в первые 12 недель беременности рекомендовано принимать каждый день по 40 микрограмм фолиевой кислоты и 10 микрограмм витамина D. Авторы исследования заявляют, что данных в ходе эксперимента было получено недостаточно и поэтому они намерены продолжить работу.
Ранее ученые доказали, что неправильное питание в период беременности может стать причиной появления психического расстройства у ребенка.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК