Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Грипп во время беременности повышает риск аутизма у ребенка
Эксклюзив

Грипп во время беременности повышает риск аутизма у ребенка

243


Грипп во время беременности повышает риск аутизма у ребенка

Грипп во время беременности повышает риск аутизма у ребенка. Об этом идет речь в журнале mSphere.
Исследователи из Америки и Норвегии выяснили, что причина аутизма кроется в гриппе, которым переболела мать во время беременности и риск родить «особенного ребенка» увеличивается в два раза.

Ученые по всему миру ведут споры о возможных и реальных причинах, которые влияют на появление этой болезни. До сих пор точного ответа нет. Во время проведения эксперимента в этот раз исследователи из США и Норвегии сделали анализ крови беременных, которые переболели гриппом, и просмотрели их амбулаторные карты.
В этом исследование приняло участие 338 матерей из Норвегии, которые родили «особенных детей», и 348 - не болели гриппом. Они выяснили, что защитная реакция системы матери на заражение оказывает влияние и на мозг плода.




Яна Липкин, соавтор исследования, говорит о том, что не стоит считать, что наличие инфекции во время «интересного положения», означает 100% наличие аутизма у ребенка, это один из факторов риска.

Ранее ученые из США заявили о новом препарате, который способный оказать необходимое воздействие при лечении симптомов аутизма у детей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК