Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Строительство железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» оценивается в 2 млрд долларов и трудоустроит 10 тысяч человек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Строительство железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» оценивается в 2 млрд долларов и трудоустроит 10 тысяч человек

1 369


Строительство железнодорожной магистрали «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» оценивается в 2 млрд долларов и трудоустроит 10 тысяч человек. Проект строительства отмечен первым в перечне Национальных проектов Кыргызстана, утвержденных премьер-министром Омурбеком Бабановым.

Длина планируемой магистрали, проходящей в Кыргызстане, составит 268,4 км, включая 48 тоннелей длиной в 48,9 км, 95 мостов длиной в 21 км, 5 разъездов и 4 станции. Строительство планируется начать в текущем году и должно завершиться в 2018.

Также помимо рабочих мест необходимых на строительство, на постоянной основе будет трудоустроено свыше 3,5 тысяч человек в процессе дальнейшей эксплуатации железной дороги. Перечисления в бюджет страны составят 226 млн сомов, из которых подоходный налог составит 60 млн сомов и в Соцфонд поступит – 156 млн.




Необходимо отметить, что проект будет финансироваться только за счет внешних источников, без привлечения внутренних. Ответственность за осуществление железнодорожного проекта возложена на первого вице-премьер-министра Аалы Карашева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК