Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Смартфоны отнимают у детей сон‍
Наука и техника

Ученые: Смартфоны отнимают у детей сон‍

252


Ученые: Смартфоны отнимают у детей сон‍
Смартфоны и другие портативные гаджеты могут стать причиной проблем со сном у ребенка. По словам ученых из Университета Лондона, в среднем количество отдыха из-за постоянного пользования девайсов уменьшается на 15 минут.



В ходе исследования, в котором принимали участие в общей сложности примерно 800 человек, удалось установить, что 70 процентов родителей разрешают детям до 5 лет пользоваться портативными гаджетами. В частности, это касается смартфонов. Чаще всего дети играют в приложения на приборах, проводя в них по нескольку часов.




Ученые установили, что из-за воздействия гаджетов ребенок начинает меньше спать. В среднем, продолжительность его сна уменьшается на 15 минут. В ходе исследований специалисты также выявили прецеденты, в ходе которых у детей начиналась бессонница из-за смартфонов. Причиной этому служит наличие сенсорного экрана, который развивает моторику у малышей, однако тем самым дает им заряд энергии, которую они не успевают потратить во время бодрствования.

По словам специалистов, 15 минут сна, которые ребенок теряет из-за частого использования планшетов и смартфонов, сказываются на его физической активности на протяжении дня. Для того, чтобы избавить малышей от данной проблемы, необходимо ограничить время игр на гаджетах, чередуя их с прогулками и другими занятиями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК