Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Смартфоны разрушают когнитивные функции мозга
Эксклюзив

Ученые: Смартфоны разрушают когнитивные функции мозга

389


Ученые: Смартфоны разрушают когнитивные функции мозга
Ученые из Ben-Gurion University заявили, что смартфоны разрушают когнитивные функции головного мозга. Современные мобильные устройства негативно влияют на процессы мышления, словарный запас, память и другие способности человека.



В эксперименте участвовали пользователи смартфонов и добровольцы, которые вообще не имеют современных гаджетов. Оказалось, что владельцы мобильных устройств имеют тенденцию быть менее точными при решении самых простых математических заданий. Было также установлено, что любители смартфонов менее импульсивны, но имеют более высокий уровень социальной озабоченности.
По словам доктора Хадара, автора исследования, его в первую очередь интересовало воздействие гаджетов, поскольку в личных наблюдениях он отметил, как меняются поступки человека после приобретения им смартфона. При этом подобных исследований он нигде не нашел.
К сожалению, результаты исследования автор не может назвать идеальными, поскольку численность участников оказалась достаточно маленькой, а размеры эффекта относительно умеренными. Это было связано с тем, что было трудно найти людей, которые бы не пользовались смартфонами.




Между тем ранее стало известно, что мужчины больше зависят от смартфонов, нежели женщины.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК