Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о негативном влиянии смартфонов на умственное развитие детей

Ученые рассказали о негативном влиянии смартфонов на умственное развитие детей

288


Ученые рассказали о негативном влиянии смартфонов на умственное развитие детей
Смартфоны оказывают крайне негативное воздействие на умственное развитие детей, а также способны разрушить их психику. К соответствующим выводам после целого ряда исследований пришли ученые из Германии.


Современные родители, дабы успокоить детей, нередко позволяют им пользоваться смартфонами и другими гаджетами, совершая тем самым огромную ошибку. В ходе работы ученые опросили более 6 тысяч родителей, а также провели еще ряд исследований, что помогло им установить реальное воздействие мобильных устройств на ребенка. Оказалось, что вредны такие девайсы как для физического, так и для эмоционального состояния. У использующих с ранних лет смартфон детей чаще фиксируется лишний вес, рассеянность внимания, моторная гиперактивность и т.д. Также они более раздражительны и чаще требуют сладостей, что грозит ожирением и диабетом.
Ученые рекомендуют всячески ограничивать детей от использования гаджетов, по меньшей мере до 10-12 лет. Также родителям желательно сократить взаимодействие со смартфоном при общении с чадами.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК