Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Алкоголь может стать причиной проблем с кожей

Ученые: Алкоголь может стать причиной проблем с кожей

319


Ученые: Алкоголь может стать причиной проблем с кожей
Частое употребление алкоголя может стать причиной появления проблем с кожей. По словам ученых из Университета биологических исследований в Аризоне, спиртное оказывает воздействие на кровообращение, ввиду чего кровь циркулирует значительно медленнее.



По словам специалистов, кровообращение оказывает воздействие на работу рецепторов, расположенных на коже человека. В случае, если кровь начинает циркулировать в замедленном режиме, эпителий не получает должный уровень кислорода, ввиду чего на нем появляются экземы и прыщи.




Ученые определили, что примерно 70 процентов индивидов, которые регулярно употребляют алкоголь, имеют проблемы с кожей. Чаще всего они проявляются в виде прыщей и экземы. В данном случае самым опасным последствием употребления алкоголя является волчанка, которая купируется очень сложно.

Дерматологи отмечают, что при частом употреблении алкоголя следует принимать определенные витамины, которые укрепят кожу и помогут получать эпителию необходимый уровень питательных веществ. Несмотря на это, лучшим способом избавиться от прыщей является полный отказ от спиртного, которое оказывает воздействие на все системы органов человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК