Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Заболевания десен на 70% повышают риск развития деменции
Эксклюзив

Заболевания десен на 70% повышают риск развития деменции

196


Заболевания десен на 70% повышают риск развития деменции
Заболевания десен примерно на 70 процентов повышают риск развития деменции. По словам специалистов из Университета биологических исследований в Аризоне, ухоженная полость рта является залогом здоровья всех систем органов.



В ходе исследования, в котором приняли участие в общей сложности 20 тысяч человек, удалось установить, что здоровье зубов и ротовой полости сказывается на работе организма. Так, проблемы с деснами могут привести к развитию деменции у представителей обоих полов. По словам специалистов, причиной данной тенденции является нагрузка на иммунную систему, которая начинает противодействовать заражению тканей в полости рта.




Заболевание десен представляет собой воспалительные процессы и развитие инфекции, которые, как полагают исследователи, негативно сказываются на работе мозга со временем. В итоге нервные ткани начинают постепенно отмирать, что приводит к деменции. Также подобные недуги могут вызвать даже болезнь Альцгеймера в случае предрасположенности к ней индивида.

Исследователи отмечают, что гигиена рта является прямым залогом здоровья. В случае, если человек пренебрежительно относится к данному фактору, он рискует получить серьезные проблемы с работой головного мозга и других систем органов. Первые признаки деменции из-за воспаления десен могут появиться уже после 40 лет.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК