Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Смартфоны помогли ученым назвать самые ленивые и активные страны

Смартфоны помогли ученым назвать самые ленивые и активные страны

469


Смартфоны помогли ученым назвать самые ленивые и активные страны
Американские ученые из университета Стэндфорда при помощи смартфонов определили самые активные и ленивые страны мира. Результаты научного труда можно найти в издании Nature.



Ученые провели эксперимент с участием 717 тыс. добровольцев обоих полов, проживающих в 111 стран мира. При помощи акселерометров, встроенных в гаджеты, эксперты в течение 95 дней фиксировали активность граждан.




Проанализировав собранные данные, ученые выяснили, что ежедневно человек в среднем проходит 4 961 шагов. Самыми активными оказались жители Гонконга и КНР с показателями в 6880 и 6189 шагов соответственно. Россияне, делавшие в день 5969 шагов, заняли место в середине рейтинга. В конце списка расположились три страны: Малайзия (3963 шагов), Саудовская Аравия (3807), Индонезия (3513).
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК