Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые узнали, почему мозг молодых и пожилых людей работает по-разному
Наука и техника

Ученые узнали, почему мозг молодых и пожилых людей работает по-разному

207


Ученые узнали, почему мозг молодых и пожилых людей работает по-разному
Зарубежные учены смогли выяснить, почему мозг некоторых людей способен работать лучше, чем у молодых. Специалисты говорят, что он может вовсе не стареть и иметь лучший вид.



Специалисты назвали обладателей молодого мозга «суперстарики», которые на отлично справляются с разными тестами на внимательность, на запоминание, и часто демонстрируют лучшие результаты, чем люди до 30-ти. Все дело в сохранности головного мозга, уверены исследователи.




Они утверждают, что со временем у каждого кора головного мозга истощается, и по этой причине в пенсионном возрасте человек, традиционно, хуже запоминает информацию и теряет способность работать в многозадачном режиме. Так, некоторые исследования показали, что молодой парень, к примеру, запоминает с легкостью сразу около 14-ти слов, при этом пожилой демонстрирует вдвое худшие результаты.
Специалисты говорят, что такая тенденция является в мире очень распространенной, но не касается абсолютно каждого жителя Земли. При этом до сих пор ученые не могут определить, почему у некоторых людей не стареет мозг и не изнашивается кора. Они продолжают работать в этом направлении, пообещав в ближайшее время раскрыть результаты очередных тематических опытов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК