Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые поняли, почему во время работы мы иногда «тормозим»
Наука и техника

Ученые поняли, почему во время работы мы иногда «тормозим»

454


Ученые поняли, почему во время работы мы иногда «тормозим»

Ученые продолжают изучение человеческого мозга
Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны доказали, что в сознании человека на постоянной основе происходят задержки во время обработки информации.
Специалисты подтвердили тот факт, что человеческий мозг генерирует информацию в два этапа. На первом он просто ее воспринимает, а во втором уже формирует информацию об окружающих объектах, делает восприятие.

Отсюда следует, что двумя режимами работы являются обработка и восприятие информации. Во время второго этапа происходят задержки длительностью в 400 миллисекунд. Это явление называется потерей сознания. В такие мгновения человек не способен воспринимать окружающую информацию.




Суммарно за всю жизнь мозг находится без сознания до 3-х лет. Для исследования были приглашены добровольцы, которым предстояло посмотреть на экран с изображением зеленой окружности на белом полотне. Этот круг постоянно двигался, но в какой-то миг становился красного цвета.

Ученые выяснили, что человек воспринимает эту информацию незначительно позже, чем она происходит на самом деле. Отсюда следует, что у человека действует ретроспективное восприятие, что объясняет обработку информации в прошлом времени.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК