Главная » Новости » Наука и техника » Ученые узнали, почему человеческий мозг не похож на компьютер
Наука и техника

Ученые узнали, почему человеческий мозг не похож на компьютер

Ученые узнали, почему человеческий мозг не похож на компьютер
Зарубежные ученые провели несколько масштабных экспериментов и выяснили, почему мозг человека по своему принципу работы не похож на компьютер. При этом они говорят, что мозг человека самый крупный, если сравнивать с мозгом других обитателей Земли.



Многие думают, что мозг – своеобразный компьютер, и чтобы понять, насколько это утверждение нелепо, американский психолог предложил подумать о мозге детей, ведь каждый малыш начинает свою жизнь с рефлексов, механизма обучения и органов чувств, и человек не обладает элементами, позволяющими компьютеру демонстрировать разумное поведение.

Это говорит о том, что мозг человека предварительно запрограммирован, чтобы по жизни быть гибким, и каждая из его структур способна подстраиваться под новые экологические или социальные проблемы без необходимости развиваться физически.

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК