Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые узнали, почему с возрастом у людей меняется отношение к окружающим

Ученые узнали, почему с возрастом у людей меняется отношение к окружающим

236


Ученые узнали, почему с возрастом у людей меняется отношение к окружающим


Британские ученые в ходе исследовательского проекта выясняли, почему с возрастом у людей меняется отношение к окружающим. Исследователи выяснили, что престарелые люди отличаются более нежным и заботливым отношением к окружающим из-за повышенной выработки гормона любви.
Специалисты в ходе эксперимента узнали, что по мере старения в мозге активируется повышенная выработка гормона любви. Факт того, что с возрастом люди становятся более трогательными и чуткими не следует воспринимать с опаской, однако в отдельных случаях, к примеру если человек становится чрезмерно альтруистичным и навязчивым, это может говорить о нейродегенеративных изменениях. В частности речь идет о таких заболеваниях как Паркинсон и Альцгеймер.
Результаты научной работы показывают, что забота пожилых людей о близких, а также незнакомых людях, имеет научное объяснение. Все дело здесь в гормоне любви, которого с возрастом выделяется все больше. Ученые определили, что гормон любви повышал значения у каждого второго участника эксперимента. Очень важно с пониманием относиться к возрастным изменениям близких, потому как пожилые люди с возрастом становятся еще и более ранимы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК