Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные: Видеоигры могут изменить мозг
Эксклюзив

Учёные: Видеоигры могут изменить мозг

329


Учёные: Видеоигры могут изменить мозг

На сегодняшний день много людей увлекаются видеоиграми. Учёные решили проверить, как эта забава может влиять на мозг — и оказалось, что игры способны изменить поведение человека.
Специалисты считают, что видеоигры могут изменить область мозга, отвечающую за внимание и визуоскопические навыки. При помощи игры улучшается концентрация внимания лишь на одном предмете, тренируется усидчивость, улучшается моторика.
Однако есть и негативные факторы. Подобное занятие может вызвать сильное привыкание, такая зависимость у психологов получила название «расстройство интернет-игры». Исследователи обнаружили функциональные и структурные изменения в нейронной системе у игровых наркоманов, отчасти подвергая их игровым сигналам, которые вызывают тягу и контролируют их нейронные реакции.




На сегодняшний день учёные не успели полностью изучить все негативные и позитивные стороны видеоигр, поскольку они относительно недавно стали столь популярными. В ближайшее время специалисты планируют узнать, какие аспекты игры влияют на определённые части головного мозга.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК