Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Излечиться от артрита можно за 45 минут в день
Наука и техника

Ученые: Излечиться от артрита можно за 45 минут в день

238


Ученые: Излечиться от артрита можно за 45 минут в день
Ученые утверждают, что вылечить артрит можно, потратив 45 минут в день на спортивную ходьбу. Такая физическая нагрузка принесет пользу суставам и избавит их от болезненных ощущений.



Ученые отметили, что спортивная ходьба поможет лишь на начальной стадии болезни. Для подтверждения своей теории научные сотрудники провели масштабное исследование среди добровольцев, больных артритом. У 25% участников наблюдались значительные улучшения самочувствия после 45 минут спортивной ходьбы.
В своем исследовании ученые применили сложную систему мониторинга. Научные сотрудники сравнивали физическую активность больного артритом и здорового человека. Посредством такого анализа удалось определить уровень воздействия спортивной ходьбы на весь организм.




Ученые считают, что даже небольшая физическая нагрузка может принести пользу здоровью. Прогулки на свежем воздухе только положительно скажутся на общем самочувствии.
Для начала ученые рекомендуют ходить по полчаса пять дней в неделю. Первые пять минут необходимо двигаться в медленном темпе. Это поможет разогреть суставы. Затем следует увеличить скорость. Спортивная ходьба приносит пользу только тогда, когда начинается учащаться дыхание.
Для того, чтобы такие прогулки не были в тягость, можно ходить в компании друзей, с детьми или в интересные места. Когда по полчаса станет не так уж сложно передвигаться, следует увеличить время прогулки. Впоследствии спортивную ходьбу можно заменить на другие физические упражнения, которые не противопоказаны при артрите.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК