Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 17.03.2017
Эксклюзив

Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 17.03.2017

237


Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 17.03.2017
Новости Украины, актуальные на сегодняшний день, 17 марта 2017 года, передают информацию о большой череде событий. В частности, на данный момент можно выделить следующие свежие новости Украины: Франция решительным образом потребовала от Киева снять блокаду Донбасса. Украинские власти формируют образ России в качестве агрессора в угоду Западу.

Последние новости Украины сегодня, 17.03.2017: Франция осудила блокаду Донбасса

Вслед за Россией и Германией, Франция - третий гарант Минских соглашений - выступила с критикой решения украинских властей о полной транспортной блокаде народных республик. Французские дипломаты подчеркнули, что действия украинских властей не способствуют процессу мирного урегулирования конфликта в Донбассе, согласно Минским соглашениям.
«Франция крайне обеспокоена принятым 15 марта решением правительства Украины о введении временной транспортной блокады на востоке страны. Мы призываем украинские власти сделать все возможное для снятия блокады железнодорожных путей в районе линии соприкосновения», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Ранее с критикой блокады Донбасса выступил и другой гарант Минских договоренностей - Германия. Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер подчеркнул, что шаги Киева провоцируют тенденции к отделению Донбасса. Правительство Германии обратилось с требованием к украинским радикалам прекратить блокаду железнодорожного сообщения, которую они проводят в течение полутора месяцев.
«Решение о блокаде Донбасса противоречит предыдущей политике украинского правительства, которую разделяли в ЕС, но для формулирования окончательной позиции в Евросоюзе ожидают объяснений от Украины», - заявил представитель Европейского союза на Украине Хьюг Мингарелли.




В интервью украинским СМИ президент Украины Петр Порошенко назвал опасными для страны действия радикалов, блокирующих железнодорожные пути в Донбассе. По его словам, результатом блокады стало то, что некоторые предприятия начали платить деньги в бюджет народных республик, а не Киеву. Глава государства констатировал, что блокада уничтожила Украину в Донбассе, потому что предприятия, перешедшие под внешнее управление, были своеобразными якорями, на которых Киев держался в юго-восточных регионах.
Однако украинский лидер предпочел действовать по принципу «если не можешь предотвратить, лучше возглавить»: Совет национальной безопасности и обороны по предложению Порошенко принял решение о перекрытии всех автомобильных и железных дорог, ведущих к линии разграничения.

Свежие новости Украины на сегодня, 17 марта: зачем формируется негативный образ РФ

Украина формирует образ России-агрессора, так как на Западе есть спрос на него. Так считает лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Есть такое выражение, что сегодня Украина производит один конкурентоспособный продукт - это формирование из России образа агрессора. Видимо, есть на Западе этот спрос и интерес есть к этому, и в Брюсселе, и в Вашингтоне. Я уже не говорю о других столицах Европы», - поведал сегодня Медведчук.

По его словам, политика Киева противоречит интересам большей части населения страны, однако власть действует в интересах политики, чтобы собрать дивиденды для очередных выборов, считает он.

Вместе с этим Медведчук пояснил, что у президента Украины Петра Порошенко нет политических ресурсов и монополии на силу. По мнению политика, используемые украинскими властями аргументы и популизм абсолютно бесполезны.

«Очень важная особенность, характеризующая сегодняшнюю киевскую власть, это отсутствие профессионализма», - добавил глава организации "Украинский выбор".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК