Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 16.03.2017

Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 16.03.2017

455


Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 16.03.2017
Новости Украины, актуальные на сегодняшний день, 16 марта 2017 года, сообщают о множестве актуальных событий. Среди них будет уместно остановиться на следующих новостях Украины: Александр Захарченко на волне блокады Донбасса пояснил, что ДНР больше не будет иметь торговые отношения с Украиной. Наталья Поклонская предупредила крымчан об "опасной" Украине.

Новости Украины сегодня, 16.03.2017: Захарченко о прекращении торговли

Решение Киева о перекрытии всех автомобильных и железных дорог, ведущих к линии разграничения, не вызвало беспокойство у лидера ДНР Александра Захарченко. Во время торжественных мероприятий, посвященных годовщине проведения референдума в Крыму политик подчеркнул, что приоритетная задача властей народной республики - сделать предприятия в Донбассе народными, а Украина не входит в их планы.
«Это внутренне дело Украины. Пускай, что хотят то и объявляют, нам это не интересно. Мы сами не собираемся больше торговать с Украиной. Не нам блокаду объявили, а мы», - сказал лидер ДНР Александр Захарченко.
Руководство народных республик выдвинуло ультиматум Киеву с требованием снять блокаду поставок товаров между подконтрольной и неподконтрольной частями Донбасса, которую в течение полутора месяцев проводят радикалы, однако после отсутствия изменений они ввели с 1 марта внешнее управление на украинских предприятиях, расположенных на их территории. Спустя две недели власти Украины приняли решение о перекрытии всех автомобильных и железных дорог, ведущих к линии разграничения, и пообещали снять все ограничения после отмены внешнего управления. Таким образом, получился замкнутый круг.
«Когда транспортную блокаду организовывают радикалы, мы понимаем их возможности, но когда государство объявляет транспортную блокаду, мне хочется им сказать: вы выйдите к народу, скажите, кто мы для вас. Или откажитесь от нас, мы вам только спасибо скажем», - заявил лидер ЛНР Игорь Плотницкий.
В интервью украинским СМИ президент Украины Петр Порошенко назвал опасными для страны действия радикалов, блокирующих железнодорожные пути в Донбассе. По его словам, результатом блокады стало то, что некоторые предприятия начали платить деньги в бюджет народных республик, а не Киеву. Глава государства констатировал, что блокада уничтожила Украину на Донбассе, потому что предприятия, перешедшие под внешнее управление были своеобразными якорями, на которых Киев держался в юго-восточных регионах.




Свежие новости Украины на сегодняшний день: Поклонская предупредила крымчан об "опасной" Украине

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что украинские политики могут приехать в Крым с ознакомительным визитом. При этом бывший прокурор подчеркнула, что жителям полуострова не стоит ездить в соседнее "беспредельное" государство.

"Украинские политики, законопослушные, доброжелательные, которые уважают мнение и выбор крымчан, конечно, могут приехать с ознакомительной поездкой. Посмотреть, пообщаться с местными властями, наладить дипломатические отношения", - поведала Поклонская.

Однако депутат предупредила, что на полуостров не стоит ездить преступникам, которые только прикрываются "корочкой политика". Таких граждан на полуострове ждет лишь камера следственного изолятора. При этом, по мнению Поклонской, жителям Крыма пока не стоит посещать Украину. Она подчеркнула, что сейчас там небезопасно из-за "полнейшего хаоса, беззакония и беспредела".
Напомним, 16 марта в Крыму отмечают третью годовщину референдума, после которого полуостров вошел в состав России. После обработки 50% бюллетеней было объявлено, что 95,5% жителей полуострова и 93% жителей Севастополя выступили за то, чтобы выйти из состава Украины.

В честь праздника в Симферополе было организовано торжественное шествие. Колонну возглавили глава республики Сергей Аксенов и председатель парламента Владимир Константинов. В шествии "Крым выбрал будущее" также приняли участие главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК