Новости Украины сегодня, 25 марта: последние новости дня Украины, обзор свежих событий 25.03.2017
Новости Украины сегодня, 25.03.2017: Саакашвили нашел новую работу
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили нашел для себя новое занятие. Политик будет вести ток-шоу на украинском канале ZIK.
"Только что позвонили с телеканала Zik. Пригласили на новое ток-шоу. Ведущий Михо Саакашвили. Новый тренд - политики ведущие. Рабинович, Ляшко и теперь Саакашвили. Ну, что, похоже еще одна вакансия прошла мимо меня", - написал на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Борислав Береза.
Подписчики парламентария тут же высмеяли Саакашвили. "Это юмористическое шоу?" - спросил один из пользователей Сети. "Бои депутатов и др без правил. Рейтинги за шкалят фудбол забудут", - подхватил другой (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.ред.)
Как писали Dni.Ru, президент Украины Петр Порошенко уволил Михаила Саакашвили с поста одесского губернатора 9 ноября 2016 года, после того как двумя днями ранее тот написал заявление об отставке. Экс-губернатор сразу же объявил о создании собственной политической партии и пообещал добиться проведения досрочных парламентских выборов на Украине.
Тогда же Саакашвили заявил, что разочарован президентом страны и рассказал, как пытался сражаться с коррупцией в Одесской области, но не смог ничего добиться. "Украине нужны настоящие перемены, но не их имитация", - говорил Саакашвили.
Напомним, главой Одесской области экс-президент Грузии был назначен 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом Порошенко, который пообещал Саакашвили поддержку.
За время руководства регионом Саакашвили не раз становился героем скандалов. Самый яркий эпизод произошел в декабре 2015 года, когда на заседании Национального совета реформ Саакашвили затеял словесную перепалку с главой МВД Украины Арсеном Аваковым, и тот, чтобы остудить пыл губернатора, плеснул ему водой в лицо.
Новости часа из Украины на сегодня: радикалы пообещали вечную блокаду ДНР и ЛНР
Организаторы блокады Донбасса обещают продолжить свою «акцию», до тех пор, пока не будут выполнены их требования.
«Штаб блокады напоминает, что акция патриотов, общественности и ветеранов войны за независимость продолжится до тех пор, пока не освободят украинских пленных и не примут закон «Об оккупированных территориях», - сообщает штаб блокады Донбасса на своей странице в Facebook.
Стоит напомнить, что 15 марта под давлением радикалов президент Украины Петр Порошенко был вынужден приостановить транспортное сообщение с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса.
Позднее президент Украины обвинил радикалов в том, что Киев потерял влияние на Донбасс, а их действия нанесли удар по украинской энергетике и металлургии.
Обсудим?
Смотрите также: