Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня, 10.03.2017: обзор свежих событий дня, новости последних часов из Украины

Новости Украины сегодня, 10.03.2017: обзор свежих событий дня, новости последних часов из Украины

327


Новости Украины сегодня, 10.03.2017: обзор свежих событий дня, новости последних часов из Украины
Самые свежие новости Украины на сегодня, 10 марта 2017 года, передают информацию о массе событий. Среди них будет уместно остановиться на следующих моментах: Иосиф Кобзон направится вскоре в Донбасс для того, чтобы выступить в регионе. Организаторы блокады Донбасса пошли на жесткие меры, выдвинув ультиматум украинскому правительству.

Новости Украины сегодня, 10.03.2017: Кобзон поедет в Донбасс

Иосиф Кобзон в мае отправится в Донбасс. Певец намерен выступить в Донецке и Луганске. О своих планах Иосиф Кобзон рассказал в пятницу, 10 марта. Он сообщил, что выступит в Донецке и Луганске, где состоится песенный фестиваль.

Кобзон нередко дает концерты в зонах военных действий. Приезжая в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, он посещает детские сады и школы. Исключением не станет и этот визит.

Напомним, что из-за позиции по Украине Кобзон в 2014 году лишился права на въезд в эту страну, а заодно и в Латвию. В 2015-м певец оказался в черном списке Евросоюза.




Тогда же Кобзону было присвоено звание Героя Донецкой народной республики. Летом 2016 года артист стал ее гражданином, получив соответствующий паспорт.

В последние месяцы российские знаменитости часто посещают ДНР и ЛНР. В середине февраля стало известно, что писатель Захар Прилепин сформировал собственный батальон и отправился воевать в Донбасс.

Свежие новости Украины на сегодня, 10 марта: организаторы блокады выдвинули ультиматум

Организаторы блокады Донбасса выдвинули властям Украины ультиматум с требованием прекратить поставки угля из России.

Радикалы потребовали от правительства Украины прекратить поставки угля из России, а также подписать договоры о поставке антрацита из других стран.

«Со 2 апреля наши наблюдательные пункты, которые будут к этому времени установлены по всем железнодорожным переходам, начнут активную фазу блокады. Прежде всего, мы перестанем пропускать уголь из России», - поведал один из организаторов блокады Донбасса Анатолий Виногородский.

Кроме того, радикалы планируют начать блокаду других товаров из России, однако по этому поводу они будут «консультироваться с народом Украины».

Ранее штаб блокады Донбасса заявил об отказе выполнять распоряжение Национальной полиции Украины о запрете на ввоз в Донецкую область официально зарегистрированного оружия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК