Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 18.03.2017

Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 18.03.2017

327


Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 18.03.2017
Самые актуальные новости Украины на сегодняшний день, 18 марта 2017 года, передают информацию о массе событий, среди которых можно выделить следующие новости: Дональд Трамп и Ангела Меркель пожелали Украине мира. Андрей Парубий рассказал, как Украина отвоевала Крым и Донбасс у России сто лет назад, что сразу же вызвало волну обсуждений в обществе.

Украина сегодня 2017, новости 18 марта: Меркель и Трамп пожелали мира

Главы США и Германии заявили о намерении совместно работать для того, чтобы добиться имплементации Минских соглашений Соответствующее заявление они сделали во время совместной пресс-конференции в Вашингтоне.

По словам федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, украинская проблема будет решена лишь после выполнения достигнутых в Минске договоренностей. «Но нам, к сожалению, пока не удалось достичь заметного прогресса», - признала Меркель.
В свою очередь президент США Дональд Трамп поблагодарил Меркель и французского президента Франсуа Олланда за их усилия, направленные на стабилизацию отношений на Украине и на урегулирование конфликта в Донбассе. «Мы все стремимся к мирному решению», - подчеркнул Трамп.




В то же время Меркель не упоминала о возможном снятии санкции с России.

Ранее в Государственном департаменте США выразили обеспокоенность в связи с решением властей Украины ввести транспортную блокаду Донбасса. «Мы уважаем Минские соглашения, я считаю, что ситуация нестабильна и чревата потенциальными угрозами», - отметил официальный представитель Госдепа Марк Тонер.
В свою очередь внешнеполитические ведомства Франции и Германии сделали еще более жесткие заявления по этой инициативе украинского руководства. В МИД ФРГ и МИД Франции уверены, что блокада Донбасса лишь усугубит и без того непростую ситуацию.

Свежие новости Украины на сегодня: Парубий об отвоеванном Крыме

Сто лет назад, во время так называемой «Украинской революции» украинские военные уже отвоевали Крым у России. Такое заявление сделал спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий.
Парубий выступил в Верховной раде по случаю столетия так называемой «Украинской революции» - событий 1917-1921 годов, которые являются частью Февральской и Октябрьской революций и Гражданской войны в России.

Парубий заявил, что в апреле украинское войско, возглавляемое полковником Петром Болбочаном, «уже отвоевало Крым и Донбасс у российских оккупантов». Спикер выразил уверенность в том, что «рано или поздно» Украина вернет себе и полуостров, и территории ДНР и ЛНР.
Напомним, Крым вошел в состав России три года назад по результатам референдума. За присоединение полуострова проголосовали более 95% крымчан. Явка на избирательные участки составила почти 90%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК