Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 10.03.2017
Эксклюзив

Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 10.03.2017

271


Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 10.03.2017
Обзор последних новостей Украины на сегодня, 10 марта 2017 года, указывает на большое количество актуальных событий. Среди них в наибольшей степени выделяются следующие: участники блокады Донбасса не готовы к разоружению. Петр Порошенко идет на предательство Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. Украина лидирует в Европе по смертности среди младенцев.

Новости Украины за последний час: участники блокады не хотят складывать оружие

Участники блокады Донбасса заявили, что не намерены сдавать оружие при въезде на территорию Донецкой области.

Ранее Национальная полиция Украины ввела запрет на ввоз огнестрельного оружия на территорию Донецкой области, в том числе для лиц, имеющих официальное разрешение на владение оружием.

«Ограничения прав граждан, которые введены по желанию начальника Нацполиции в Донецкой области, незаконны и выполняться не будут», - говорится в сообщении «штаба» блокады Донбасса, опубликованном в Facebook.

Напомним, в конце января украинские радикалы заблокировали железнодорожное сообщение между республиками Донбасса и Украиной. В ответ Донецк и Луганск ввели внешнее управление на украинских предприятиях, которые расположены на территории ДНР и ЛНР.

Свежие новости Украины на сегодня, 10.03.2017: Порошенко идет на предательство

Президент Украины Петр Порошенко готов тайным образом сменить нормандский формат переговоров по минским соглашениям. Украинский лидер хочет устранить Франсуа Олланда и Ангелу Меркель, которая несколько лет стояла за него горой, и попросил помощи у США.

Представлял интересы Порошенко в Вашингтоне министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который находится в США с рабочим визитом. Он отметил, что для запуска такого формата переговоров Киев нуждается в поддержке Америки. При этом на Украине считают, что США должны играть ключевую роль в переговорах и по Донбассу, и по Крыму.




Глава МИД Украины заявил, что убедился в намерении Штатов оставаться максимально вовлеченными в процесс урегулирования конфликта в Донбассе. Также Климкин пообещал вскоре назвать детали новых способов давления на Россию, которые, по словам министра, он обсуждал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Межу тем эксперты назвали предложение Климкина иллюзией. "Я не вижу ни со стороны американцев, ни со стороны французов, ни со стороны британцев желания в какой-то другой форме приобщиться к поиску решения конфликта в Донбассе. Они заняты другими делами, и тема Украины не является для них такой уж ключевой", - поведал руководитель программ Восточной Европы и Центральной Азии в Немецком обществе внешней политики Штефан Майстер.

В свою очередь американские аналитики сочли инициативу украинского министра преждевременной. "Позиция Вашингтона по конфликту на Украине остается неясной из-за внутренних противоречий в администрации Трампа", - пояснил научный сотрудник Института Катона Эмма Эшфорд.

Последние новости Украины сегодня, 10 марта: страна лидирует по смертности младенцев

На Украине гибнет вдвое больше младенцев, чем в Польше или Румынии. Об этом сообщает Минздрав со ссылкой на исследование детского фонда ЮНИСЕФ.
«По данным международного оценивания, в 2015 году в Украине было 120 случаев материнской смертности, в то время как в соседней Польше - 12, в Румынии - 56, а в Германии - 42», - отмечается в сообщении МОЗ.
Данные по количеству детей, которые умерли в течение первого месяца жизни, также сильно отличаются от показателей Европы. В 2015 году 2378 украинских младенцев умерли в первые 28 дней жизни. В в Польше их было 1122, в Румынии - 1047 и в Германии - 1449.
Согласно последним данным ООН, большинство детей умирают от болезней, вызванных антисанитарией. На втором месте - респираторные заболевания.

По информации Центрального разведывательного управления США в 2015 году Украина заняла второе место по коэффициенту смертности среди 225 стран. Первое место заняла африканская страна Лесото.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК