Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Специалисты назвали 5 советов по определнию количества сна для качественного отдыха
Эксклюзив

Специалисты назвали 5 советов по определнию количества сна для качественного отдыха

248


Специалисты назвали 5 советов по определнию количества сна для качественного отдыха

Американские специалисты из Национального фонда сна (National Sleep Foundation) назвали 5 советов, которые помогут определить продолжительность сна для качественного отдыха. В ходе исследования выяснилось, что не всем людям необходимо спать по 8 часов в день для того, чтобы набраться сил.
Ученые отмечают, что существуют люди, которым достаточно спать лишь по несколько часов в сутки, тогда как другим не достаточно и 11 часов. Однако большинству людей для отдыха, по словам немецкого хронобиолога Тилла Роеннеберга, необходимо от 7 до 9 часов сна.
Для того, чтобы качественно отдохнуть, необходимо прислушаться к своему организму и определить, к какому хронотипу относитесь – «совам» или «жаворонкам». Пренебрежение эти и ранний подъем, в случае если человек «сова», может нарушить работу организма.
Ученые отмечают, что хронотип можно настроить. Для этого необходимо настроить световой баланс в комнате и отключать ночью любой источник света, а утром – открывать шторы, чтобы солнечный свет попадал в спальню.
Также человеку необходимо менять количество сна в зависимости от возраста. Когда ему 1-4 года, то спать необходимо 11-14 часов, а в юношестве – 9-11. В старости достаточно отдыхать 7-8 часов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК