Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали, сколько времени необходимо ребенку для сна

Ученые рассказали, сколько времени необходимо ребенку для сна

576


Ученые рассказали, сколько времени необходимо ребенку для сна

Исследователи из Американской Академии Медицины Сна после многолетних исследований назвали точное время, необходимое ребенку для сна

По словам ученых, достаточное количество времени для сна варьируется в зависимости от возраста: так, малышам до года необходимо спать не менее 16 часов в сутки, дошкольникам – до 13 часов, младшим школьникам – до 12, а старшеклассникам будет достаточно и 8. Разумеется, сон должен быть полноценным, режим сна и бодрствования должен прививаться ребенку с самого раннего возраста.




Как констатируют исследователи, полноценный отдых маленького человека – это не просто прихоть, а жизненная необходимость, поскольку недосып в раннем возрасте способствует развитию хронических заболеваний, вызывает сбои в работе эндокринной системы и негативно влияет на эмоционально-психологическое состояние.

Последнее особенно заметно у подростков в пубертатном периоде, проявляясь излишней раздражительностью, склонностью к конфликтам, а в особо тяжелых случаях – попытками суицида. Медики призывают родителей прислушаться к их рекомендациям, дабы избежать неприятных последствий в будущем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК