Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Экспертиза: В крови “пьяного мальчика” алкоголя не было
Эксклюзив

Экспертиза: В крови “пьяного мальчика” алкоголя не было

277


Экспертиза: В крови “пьяного мальчика” алкоголя не было
Согласно информации Следственного Комитета России, экспертиза показала, что в кровь “пьяного мальчика”, который весной этого года в Подмосковье погиб в ДТП, алкоголя не было. Расследование доказало, что первоначальное заключение было выдано с рядом нарушений, передает Газета.RU.



Отец погибшего ребенка обратился в СК с заявлением, в котором обвиняет судмедэкспертов в преступном сговоре. Согласно их заключению, в крови 6-летнего ребенка было 2,7 промилле алкоголя. Кроме этого,заявитель поставил под сомнение характер травм ребенка - согласно документу, он погиб от черепно-мозгового повреждения, а дополнительная экспертиза показала, что было множественное повреждение внутренних органов. Эти сведения влияют на размер компенсации и являются “отягчающими обстоятельствами”.




Профессор кафедры судебной медицины МГМУ имени Сеченова Юрий Морозов резюмировал, что мальчик пьяным быть не мог. “Смертельная концентрация этанола в крови взрослых - 5 г/л, у детей они в 2 раза ниже. При наличие в крови 1,5-2 промилле ребенок теряет сознание. 20-30 мл 40% для ребенка младшей возрастной группы приводит к тяжелой интоксикации, 10-20 мл 95% этилового спирта могут убить. Концентрация алкоголя в 2,7% в крови ребенка привела бы к потере сознание”, - отметил эксперт. Соответственно, бегать погибший бы не мог - а факт активности ребенка подтверждают свидетели.

На данный момент СК проводит расследование по факту халатности. При этом предыдущие повторные экспертизы подтвердили, что ребенок был пьян. Следствие продолжается.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК