Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трагедия в Железнодорожном: Эксперт утвердил заключение о «пьяном» ребёнке, не проводя экспертизу

Трагедия в Железнодорожном: Эксперт утвердил заключение о «пьяном» ребёнке, не проводя экспертизу

224


Трагедия в Железнодорожном: Эксперт утвердил заключение о «пьяном» ребёнке, не проводя экспертизу
В апреле этого года в городе Железнодорожном был насмерть сбит автомобилем шестилетний мальчик. Как выяснилось сегодня, эксперт, утвердивший заключение о том, что ребенок был пьян, даже не проводил экспертизу.


Трагедия в Железнодорожном взбудоражила общественность. Женщина, сбившая ребенка, утверждала, что он сам попал под колеса, хотя видеозаписи с места события явно говорят обратное.

Экспертиза, проведенная посмертно, показала, что в крови мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя — столько будет содержаться в организме взрослого человека, если он выпьет бутылку водки. Родители ребенка возмущены подобным заключением и потребовали повторной экспертизы, вместе с неравнодушными жителями города они делают все возможное, чтобы предать дело огласке.
Сегодня же эксперт Михаил Клейменов, который подписал заключение о пьяном состоянии ребенка, заявил: экспертизу проводил не он. Он лишь собрал биоматериал для анализа и отправил его в московскую клинику, а затем получил результаты исследования, которые и подписал, не взглянув. Также выяснилось, что врач, проводившая экспертизу, неожиданно взяла отпуск.




Родители погибшего мальчика полагают, что Клейменов не виноват — данные экспертизы могли сфальсифицировать. Однако по-прежнему неясно, почему он не изучил медицинский документ, где поставил свою подпись.
Автор: Коротун Павел



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК